Участие в Школе реальных дел

В этом году обучающиеся естественно-научной группы 10 «В» класса решили принять участие в Конкурсе проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел».

Для ребят действительно важно и интересно получить представления об актуальных профессиях, востребованных в городе, попробовать свои силы в решении конкретных задач.

После посещения Ярмарки ШРД участники разделились на 2 команды:

Первая команда выбрала для себя кейс «Разработка научно-популярного квеста для музея «Экспериментариум»;

Вторая команда решила попробовать себя в разработке экспоната на биологическую тематику для Музея человека «Живые системы». И сразу взялась за дело. 11 октября вместе с руководителем проекта учителем биологии Шевяховой Ю.О. конкурсанты отправляются в музей, чтобы уже на месте обсудить все варианты с кураторами проекта и начать разработку экспоната.

Шевяхова Ю.О.