Три месяца из жизни профильного класса.

Подходит к концу I триместр- время подвести промежуточные итоги обучения естественно-научной группы 10 В класса.
Изучая биологию на профильном уровне, ребята детально разобрались со строением и составом клеток различных организмов.

Но естественные науки это, в первую очередь, науки о жизни, о природе, которая окружает каждого из нас. Изучение природы невозможно без опытов и экспериментов. За 2 месяца обучения ребята выполнили 6 практических и лабораторных работ: изучили физические и химические свойства воды, причины денатурации белков, обнаружили различные биополимеры в растительных и животных клетках, выяснили причины плазмолиза и деплазмолиза, особенности строения клеток различных царств и прекрасно освоились в лаборатории «Экспериментариум».

А возможности Московской электронной школы и оборудование мобильных классов позволяет сделать уроки насыщеннее по содержан, а тестовые задания не только более разнообразными, но и максимально объективными.

Шевяхова Ю.О., учитель биологии