Лаборатория «Эксперименариум».

1 класс «Ж» посетил лабораторию «Эксперименариум».

Часто замечали, как на улице дети пробовали снег на вкус. Мы, взрослые, всегда говорим, что снег нельзя есть, но почему именно, дети не могли понять. И вот 1 класс «Ж» отправился на экскурсию в лабораторию «Экспериментариум», где Шевяхова Юлия Олеговна очень доступно и наглядно рассказала ребятам много интересного. Под ее чутким руководством дети провели серию опытов со снегом: измеряли температуру снега, добавляли в снег соль и наблюдали как температура понижается, а снег начинает таять, превращали снег в воду и в пар, пропускали растаявший снег через фильтр и …после таких опытов у детей пропала всякая охота пробовать снег.

«Не может быть!» - говорили родители, увидев фотографии ребят, проводивших самые настоящие опыты!

Такие безграничные возможности школьных лабораторий помогают проявить активность, любознательность и инициативу в творчестве и вовлечь учащихся в научно-исследовательскую работу!

Гранкина Галина Александровна