Итоги года

В течение всего учебного года, в лаборатории велась работа с детьми разных возрастных групп. Самыми активными посетителями были наши дошкольники. В течение учебного времени каждый ребенок не менее двух раз посетил занятия в лаборатории, где смог познакомиться с разными свойствами окружающих веществ и освоить простейшие приемы работы с лабораторным оборудованием.

С работой лаборатории знакомы не только обучающиеся школы. На традиционных мероприятиях «Дни открытых дверей» ее гостями были дети со своими родителями, они вместе и с большим интересом совершали «свои открытия».

Уже в начале глобальных изменений, когда школьные коридоры опустели, были проведены «выездные» занятия лаборатории в ДО №3, а также, в ДО №4 с группой детей, чьи родители были заняты «на передовой» в борьбе Covid-19.

Работа лаборатории охватывала и взаимодействие со школами района. Нашими постоянными гостями были обучающиеся школ № 1356 и № 1945. В течение всего года они на практике изучали отдельные вопросы курсов биологии и химии.

Вторгшийся в нашу жизнь вирус, внес свои коррективы и отвлек от реальной работы. Школьная лаборатория на время опустела. Но, несмотря на это, занятия проводились удаленно. Старшеклассники просматривали предложенные видеоролики, изучали методику постановки опытов по получению отдельных веществ, продолжали знакомиться с приемами работы в химической лаборатории, отвечали на поставленные вопросы, используя для общения с учителем современные виды связи.

Будем с нетерпением ждать практических занятий в нашей лаборатории в новом учебном году!