Растем вместе

Или как влияет атмосферное давление на посещаемость дошкольных учреждений.

В уходящем году инженерную лабораторию школы посетило 163 воспитанника дошкольных учреждений комплекса в рамках программы дополнительного образования. Проект впервые открыт на базе инженерной лаборатории школы. Ребята вместе с воспитателями и руководителем инженерной лаборатории узнали что такое атмосферное давление и вакуум, узнали об измерении атмосферного давления, провели интересные опыты связанных с явлениями вакуума. Работы проводились в мини группах до 10 человек и в результате каждый попробовал вскипятить воду при низком давлении, оценить влияние вакуума на распространение звуковых волн и испытать “Магдебургские полушария”

Конечно однозначного ответа на вопрос “Влияет атмосферное давление на посещение или нет?” наверное нет, но старшие воспитатели комплекса отметили в дни проведения занятий большую посещаемость по сравнению с днями в которых таких занятий не было.

Руководитель инженерной лаборатории Вадим Петрович Бельский