Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ?

Подать заявление на обучение в инженерном классе Школы 2103!

Второй год подряд обучающиеся инженерных классов нашей школы успешно сдают предпрофессиональный экзамен, который даёт дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в один из ВУЗов - партнёров в рамках городского проекта "Инженерный класс в московской школе".

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах образовательных организаций города.

Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической, в сумме за которые можно получить 100 баллов. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где для участников созданы все условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Вторая часть экзамена пройдет на базе вузов. Участников обеспечат всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий.

В этом году обучающиеся 11-х классов Школы 2103 успешно сдали предпрофессиональный экзамен и показали очень высокие результаты! В том числе, показали наивысшие результаты по практической части экзамена (набрав 60 баллов из 60 возможных), это 2 ученика 11-А класса Бабошкин Глеб и Юрьева Таисия, 3 ученика 11-В класса Проценко Анна, Сокурова Анастасия и Филиппов Александр, и ученик 11-Г класса Бабакин Егор.

Всего же 18 обучающихся Инженерных классов ГБОУ Школа 2103 получили по результатам предпрофессионального экзамена более 60 баллов, а это значит, что они смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении!

Поздравляем Всех выпускников с успешным завершением обучения и желаем поступления в выбранный ВУЗ!

В этом году при поступлении в различные ВУЗы – партнёры в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» можно получить дополнительные баллы в соответствии с правилами приёма:

1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет»

• от 60-69 баллов - 5 баллов
  • от 70-100 баллов - 10 баллов
  1. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

• от 61-80 баллов - 7 баллов
  • от 81-100 баллов - 10 баллов
  1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»

• от 61-80 баллов - 8 баллов
  • от 81-100 баллов - 10 баллов
  1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА - Российский технологический университет»

• от 61 до 70 - 5 баллов