Что такое предпрофессиональный экзамен, как и где его сдать?

Подготовка к предпрофессиональному экзамену

«Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах образовательных организаций города. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической.Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где для участников созданы все условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Вторая часть экзамена пройдет на базе вузов. Участников обеспечат всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий»

На сайте Московского Центра качеств образования по адресу http://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam размещена информация о примерных вариантах теоретической и практической части предпрофессионального экзамена, а так же Перечень из 22 организаций высшего образования, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе» в 2018-2019 учебном году. Среди них и "Московский Политех" в котором Руководитель Инженерной лабораторией успешно прошел обучение по программе "Подготовки учащихся инженерных классов к практической части предпрофессионального экзамена в направлениях: исследование, технология, конструирование" которое проходило на площадке и в технических лабораториях ФГБОУ ВО "Московский политехнический университет"

Нюансы практической части предпрофессионального экзамена в Московском Политехе, а так же попробовать свои силы в решении задач практического этапа учащиеся старших классов могут в кабинете 2107 с 16-00 кроме среды.

Вадим Петрович Бельский