Школа безопасности. Школьный этап 2018- 2019 учебный год.

13, 15 ноября 2018 года учащиеся ГБОУ Школа 2103 приняли участие в ежегодном состязании школьного этапа всероссийских соревнований «Школа безопасности».

13, 15 ноября 2018 года учащиеся ГБОУ Школа 2103 приняли участие в ежегодном состязании школьного этапа «Школа безопасности». В соревновании приняли участие 11 команд из трех структурных подразделений. В программе мероприятия юные спасатели проходили следующие этапы: 1. Сгибание/разгибание рук в упоре лежа, 2. Подтягивание на перекладине, 3. Поднимание и опускание туловища из положения лежа на спине, 4. Сердечно- легочная реанимация условного пострадавшего, 5. Оказание первой помощи при травмах, 6. ОСВОД (Подача спасательного круга, спасательного конца Александрова), 7. Узлы, 8. Теоретический этап (Правила дорожного движения, действия при ЧС, подача сигнала бедствия), 9. Пожарная эстафета.

По итогам первого дня соревнований среди команд 8 классов места распределились следующим образом. Первое место заняли спасатели 8 класса Е. Второе место заняли ребята 8 класса В. Третье место разделили между собой с одинаковым количеством баллов 8 класс Б, 8 класс Г, 8 класс Ж, 8 класс З. Благодарим за участие команды 8 класса А и 8 класса Д.

По итогам второго дня соревнований первое место заняла команда 10 класса «А», второе место у команды 10 класса «Б» и третье место у 10 «В» класса.

Благодарность старшим инструкторам патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ» за помощь в организации и проведении спортивного праздника: Малофеевой Веронике 9 «В», Мухамедиярову Эльмиру 11 «А», Евграфову Никите 11 «А», Цепордею Кристиану 11 «А», Кочетову Никите 9 «В», Ефремову Илье 9 «Е», Плытник Александру 9 «В», Филиппову Александру 11 «В». Отдельная благодарность воспитаннику туристического клуба «Высота» Максиму Перцу (5 класс «Б») за проведение этапа «Узлы».

Поздравляем победителей и участников соревнований! Так держать!

Руководитель патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ» Косарев Сергей Геннадьевич