Активный семейный отдых!

07 апреля 2019 года по инициативе родителей обучающиеся ГБОУ Школа № 2103 посетили оборонно-спортивный центр «Гвардия» при Доме отдыха «Воскресенское» Управления делами президента, в поселении Воскресенское Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.

Региональная общественная организация Молодёжное патриотическое объединение «ГВАРДИЯ» подготовила для участников интересную программу. Как сказали участники: «Предложенная игровая форма
прохождения всех этапов оказалась на много увлекательнее компьютерных игр». К проведению мероприятия были приглашены страйкбольные клубы
и объединения города Москвы, продемонстрировавшие экипировку, снаряжение и вооружение армии России.

Участники мероприятия с удовольствием слушали рассказы о разновидностях формы и снаряжения, о возможностях дополнительного укомплектования различной амуницией и аксессуарами, дающие возможность правильному и удобному распределению веса снаряжения на себе.

Игрокам показали виды современного вооружения, представленного в страйкбольном игровом оружии, которое называется привод и питается от батареек. Участники фотографировались со страйкбольным снаряжением, представляя себя разведчиками, десантниками и командами спецназа.

Игровая программа состояла из спортивной эстафеты, с элементами прикладных видов спорта. Во время прохождения во время прохождения различных интересных испытаний у обучающихся была возможность закрепить знания, полученные в школе и получить новые практические навыки и умения

В программе были включены следующие этапы:

- интерактивная выставка наград, формы и снаряжения, макетов масса габаритных оружия и снаряжения вооружённых сил от царской императорской армии прошлого века, до наших дней;

- спортивное метание ножа;

- основы рукопашного и штыкового боя;

- оказание первой помощи;

- эвакуация пострадавшего;

- верёвочный курс;

- скалодром;

- полоса препятствий;

- ознакомление со средствами индивидуальной защиты;

- разборка / сборка автомата Калашникова (макет МГ АК);

- снаряжение магазина АК (спорт инвентарь);

- разборка / сборка пистолета Макарова (макет МГ ПМ);

- стрельба из пневматических винтовок;

- метание гранаты на точность (спорт инвентарь);

Всех участников напоили вкусным полевым чаем.

После завершения спортивных состязаний игровой день не закончился и после подведения итогов всех ждал приятный сюрприз. Все команды распределили на пары, и каждая команда играла по две игры в пейнтбол,
на двух игровых полях оборонно-спортивного центра «Гвардия».

На сборах у игроков появилась возможность проявить свои лидерские качества, научиться работать в команде, показать свою ловкость, смелость, удаль и мастерство перед другими участниками, а так же познакомиться с интересными людьми и завести новые полезные знакомства.

Сборы стали полезны и интересны лидерам и любителям активного отдыха, тем, кто профессионально играет в компьютерные игры (выдалась возможность проявить себя OFFline!!), молодёжным, военно-патриотическим организациям и клубам, представителям Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".

Руководитель клуба «ВЫСОТА»

Косарев Сергей Геннадьевич