Городское соревнование «Первая помощь» - 2018/19

С 1 января 2018 года в ГБОУ Школа 2103 стартовал конкурс «Первая помощь».

К участию в соревновании приглашаются обучающиеся 8-11-х классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и реализующих основные общеобразовательные программы.

Соревнование предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками по оказанию первой помощи.

Первый (подготовительный) этап проводится в форме мастер-классов педагогических работников и обучающихся предпрофессиональных медицинских классов по оказанию первой помощи с 01.12.2018 по 07.04.2019.

Второй (дистанционный) этап проводится с 08.04.2019 по 19.04.2019. На этом этапе предусматривается выполнение теоретических заданий в электронной форме, полученных через личные кабинеты участников соревнования.

Третий (практический) 18.05.2019 – индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи в рамках ситуационных заданий следующим направлениям:

- сердечно-легочная реанимация;

- освобождение верхних дыхательных путей;

- первая помощь при физических травмах;

- помощь при острых заболеваниях (инфаркт, инсульт и др.);

- транспортировка пострадавших.

Информация о результатах соревнования публикуется в личных кабинетах участников до 21.05.2019.

Инструкция по регистрации на московское городское соревнование "Первая помощь".

Электронное учебное пособие "Первая помощь" в электронной библиотеке МЭШ (ID 3849743).

Желаем участникам успешного прохождения конкурса!

Руководитель патриотического клуба «ГВАРДЕЕЦ»

Косарев Сергей Геннадьевич