Родительский лекторий

17.10.18г. прошла вторая встреча Родительского лектория ГБОУ Школа 2103 на тему "Почему болеют наши дети?".

Лектор, Каширская Екатерина Владимировна, рассказала о стрессе, как он проявляется, как влияет на организм ребенка. Обсудила с родителям, как можно повысить стрессоустойчивость, подробнее остановилась на способах совладения со стрессом. Второй блок встречи затрагивал психосоматические болезни у детей. Екатерина Владимировна, рассказала, как "не подсластить" период плохого самочувствия ребенка, чтобы болезнь не продлевалась на психологическом уровне. Обсудила с аудиторией, чем болезнь бывает удобной для ребенка и для его родителей.

После лекции родители имели возможность задать вопросы, встреча продолжилась беседой на интересующие родителей темы.

Приглашаем родителей на следующую встречу 31 октября в 17.00 по адресу: Голубинская ул. 5к4 (ШО3), кабинет 3106.

Руководитель психологической службы
Даньшина Дарья Сергеевна