РАСтём и РАСширяемся.

В рамках проекта «РАСтём» на следующий учебный 2019-2020 год мы набираем два первых класса для учащихся с РАС (по программе 8.2). Наша школа является первопроходцем по открытию автономных классов.
В течении двух последних недель апреля наша команда провела собеседование более чем с тридцатью дошкольниками с РАС из разных районов г. Москвы. Мы проверяли у ребят навыки коммуникации и имитации, графомоторные навыки, умение сидеть за партой и слушать учителя. Большинство ребят оказались готовыми к учебе в следующем учебном году. Надеемся, что совместными усилиями с родителями мы добьёмся хороших результатов.
Этим летом мы будем оборудовать новые помещения и повышать свою компетентность в использовании современных методов коррекции детей с особыми образовательными потребностями.

Руководитель проекта «РАСтём» Короткова О.С.