Путешествие в Калмыкию

В последний день триместра учащиеся 1 «К» и 1 «Г» класса вместе отправились путешествовать в Калмыкию.

Калмыкия – край бескрайних пустынь и степей, регион с древней культурой и историей, уникальной флорой и фауной.

Именно в этот прекрасный край мы совершили путешествие с ребятами 1 «К» и 1 «Г» классов. Мы любовались просторами Калмыкии и всё больше погружались в атмосферу местной культуры. Ребята создали замечательный коллаж из самых разнообразных юрт.

Дети, слушая народные калмыкские песни, создали свой неповторимый шумовой оркестр. Примерив образ калмыкских юноши и девушки, пара ребят из 1 «К» класса, исполнили народный танец. И к ним присоединились все присутствующие.

Какой же калмыкский праздник без застолья. Мама нашего ученика Заяна приготовила национальные блюда: бёреки ( крупные пельмени), Дотур ( баранина в бульоне ), Борцоги ( лепешки). И куда же без настоящего соленого чая с молоком и приправами. Восторг присутствующих не передать словами!

Спасибо семье Беглятиевых за такое эффектное завершение проета по теме: «Моя малая родина – Калмыкия».