Обмен опытом.

В преддверии Нового Года наша команда автономных классов для учащихся с РАС посетила ГБОУ Школу 2009 для обмена опытом.

Мария Емельянова – учитель автономного класса учащихся с РАС рассказала о том, как строится работа в классах для особых детей с различными программами, каким образом в школе 2009 осуществляется обучение детей с программами 8.3 и 8.4 после начального звена.
Затем Мария рассказала какие перспективы трудового обучения открываются для учеников после окончания школы.

- От чего специалисты должны отталкиваться при работе с учениками, имеющими низкофункциональный аутизм.

- Поговорили о сочетанных нарушениях у обучающихся и особых методах работы с такими детьми.
- Какие навыки превыше всего для таких детей?
- Какие экзамены ждут наших учеников? Как к ним подготовиться?

Хочу выразить благодарность всему коллективу автономных и ресурсных классов Школы № 2009. Мы все вместе делаем одно большое дело. Очень важно быть открытым для всех, кто действительно заинтересован. Обмениваться опытом и поддерживать связь.
Мы для себя вынесли багаж полезной информации. Большое спасибо!
Теперь мы ждем вас в гости.

Руководитель проекта Короткова О.С.