Мастер-класс: «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей с ОВЗ».

27 ноября 2019 года на базе нашего школьного отделения с автономными классами (ШО5) прошёл городской мастер-класс «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей с ОВЗ».
Наши коллеги из ДО7 поделились своим опытом и продемонстрировали специально созданные условия для детей с ОВЗ дошкольного и школьного возраста.
На семинаре выступали:

1.старший воспитатель Соломинова А.Е. с темой: «Особенности взаимодействия с родителями группы ОВЗ».
2. учитель-логопед, учитель-дефектолог Мещерякова И.Ю. с темами: --«Формирование жизненных компетенций у детей с ментальными нарушениями». «Среда как инструмент предметно-практической деятельности детей с ОВЗ».

3. руководитель психологического направления, педагог-психолог

Даньшина Д.С. с темой:
«Организация среды при обучении детей с РАС: от теории к практике"

А также представители команды автономных классов: учитель-дефектолог Садекова Е.С., педагог-психолог Короткова О.С. и учитель-логопед Шарова К.А. провели демонстрацию образовательной инклюзивной среды нашей школы 2103 в рамках проекта «РАСтём». Гости получили информацию как устроено наше структурированное пространство для учащихся с РАС.

Наша команда рада встрече гостей и всегда готова к сотрудничеству.

Руководитель проекта «РАСтём» Короткова О.С.