Конференция «ЕСТЬ КОНТАКТ.

21 ноября 2019 года наша команда посетила Конференцию "Есть контакт! Образовательные и иные маршруты для ребенка с РАС и его семьи" организованную РОО помощи детям с РАС "Контакт», которая была посвящена образовательным,медицинским,реабилитационным,социальным маршрутам для ребенка с РАС и его семьи.

Было очень много невероятно интересных секций и докладов. Нам удалось послушать Наталью Фощунову и Викторию Пенькову, которые представили адаптированные материалы для первоклассников по предметам "Окружающий мир" и "Литературное чтение". Все, кто слушал эту лекцию, получили приятные эмоции, мотивацию, а еще полезные подарки в виде пособий по адаптации материала, которые мы привезем в класс и будем применять.

Очень впечатлил нас доклад от лица людей с синдромом Аспергера об обучении в общеобразовательной школе. Они поделились своей историей, которая поразила всех слушателей силой и правдивостью.

Некоторые доклады коснулись и медицинской стороны вопроса: Екатерина Мень и Елена Багарадникова рассказали о диагностике и сопровождении детей с РАС и блестяще ответили на вопросы родителей. Конференция получилась очень познавательной и богатой на знакомства!

Руководитель проекта «РАСтём» Короткова О.С.