Старт проекта «50 дней до Великой Победы!» 21.03.20

21 марта исполняется ровно 50 дней до празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Проект «50 дней до Великой Победы!» нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах и тружениках тыла, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа.

Мы все свято чтим подвиг нашего народа, из года в год, от поколения к поколению – трепетно и гордо передаем память о той войне, о наших героях, которые ценой собственной жизни отстаивали свободу нашего Отечества. На защиту Родины встало не только взрослое население нашей страны: известно, что в боевых действиях на фронтах, партизанских отрядах, в тылу и в подполье участвовали более 300 тысяч детей. В ходе реализации Проекта «50 дней до Великой Победы!» в школе будут проходить мероприятия в различном формате. И первое мероприятие, к которому мы предлагаем всем присоединиться, это фестиваль детских эссе «Письмо солдату».

Организаторами фестиваля являются Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ». В этом году фестиваль посвящен детям Великой Отечественной войны. Работы могут быть адресованы не только детям-героям, это могут быть любые мальчики и девочки, чьи детские годы совпали с тем страшным военным временем. Оглянитесь вокруг, многие дети той войны живут еще среди нас – возможно, это ваши дедушка или бабушка, а может – ваш сосед? Героем вашего конкурсного произведения должен стать вполне конкретный человек. В этом году, помимо письма, в конкурс вошли еще две номинации –рисунок и видео.

Первый этап - с 21 февраля по 15 апреля 2020 года. Ссылка на сайт, где в очень простом формате каждый ребенок может принять участие http://xn----8sbloqeobevdqn0j.xn--p1acf/ Дерзайте! Участвуйте! Лучшие работы будут опубликованы и отмечены памятными подарками. Ваши работы помогут увековечить подвиг тех, о ком, возможно, еще никто не слышал!