Путешествие в страну Светофорию

Инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО в рамках профилактической акции «Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения» провели мероприятие «Путешествие в страну Светофорию» для дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 2103, детский сад № 1052.

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам историю создания светофора, объяснили как правильно руководствоваться сигналами светофора, а также провели для детей конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. Юные участники безошибочно отвечали на все вопросы инспектора ГИБДД и поразили знанием знаков не только для пешеходов, но и отличным ориентированием в дорожных знаках, предназначенных для водителей. По окончанию мероприятия все юные знатоки правил дорожного движения участвовали в игре «Внимание! Светофор», где им наглядно было видно, что при нахождении на улице главным правилом является ВНИМАНИЕ и ОСТОРОЖНОСТЬ.

Бодрая и весёлая музыка, эмоциональный настрой всех участников мероприятия способствовали созданию радостного настроения детей, малыши ещё раз в игровой, доступной им форме, закрепили столь важные для всех правила дорожного движения.