Прошла викторина "Мир вокруг нас"

Газета "Ясенево" Новости района Ясенево Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"
В школе № 2103 в недели естественных наук прошла викторина «Мир вокруг нас».
Независимыми экспертами выступили ученики 10 класса. Учащиеся продемонстрировали отличный командный дух. Это было не так просто, ведь состав команды определял жребий. Ребята показали не только глубокие знания по биологии, химии, географии, физике и основам безопасности жизнедеятельности, но и проявили смекалку и недюжую эрудицию. Особенно это помогло при решении межпредметных заданий.
Ребята вспомнили, что А.П. Бородин был не только великим композитором, но и химиком, Анна Ахматова писала о химических соединениях, а в стихах М.Ю. Лермонтова упоминаются физические явления. Способность применять знания в нестандартных ситуациях, умение логически мыслить и дружно работать помогла команде «Красных» обойти своих «Желтых» и «Зеленых» соперников.
Хорошего настроения всем участникам викторины добавили сладкие призы от организаторов.