ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА, ПОСВЯЩЁННЫЙ 70-ЛЕТИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

2 декабря 2016 года в Москве состоялось замечательное спортивное событие, триумфально завершающее «городошный» сезон 2016 года. Под патронажем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, главы Всемирного Русского Народного Собора, в спортивном комплексе «Крылатское» состоялся Фестиваль национальных видов спорта. Фестиваль приурочен к 70-летнему юбилею Предстоятеля Русской Православной Церкви, который на протяжении многих лет неоднократно указывал на важность возрождения развития национальных традиций в спорте. Организаторами фестиваля выступили Всемирный Русский Народный Собор, Правительство Москвы, Москомспорт, Федерация хоккея с мячом России и при содействии Федерации городошного спорта России.

Спортсмены секции городошного спорта ГБОУ Школы № 2103 под руководством учителя физической культуры, Елисеева Алексея Николаевича были приглашены Федерацией городошного спорта России для данного мероприятия.

В фестивале приняли участие ученики школы и занимающиеся спортсмены в секции дополнительного образования по городошному спорту, Ганеева Мария, Названов Василий, Названова Варвара, Савельева Светлана, Сподырев Даниил, Сподырева Анастасия и Ярополова Анастасия.

Спортсмены показали мастер-класс для гостей мероприятия, обучали всех начинающих технике броска, получили множество положительных эмоций и новых знакомств.