Квест «Наблюдаем за погодой»

20.12.2019 в рамках Курчатовского проекта группа учащихся 6Д класса ГБОУ Школа №2103 приняла участие в квесте «Наблюдаем за погодой», который подготовила и провела учитель географии Сорокина Наталья Павловна. В ходе выполнения заданий ребята провели наблюдения и измерения элементов погоды с помощью оборудования Курчатовского проекта.

На первом этапе дети измерили температуру с помощью термометров в кабинете географии (в коридоре 2 этажа) и в лаборатории робототехники (на 1 этаже). Все данные внесли в таблицу, отметили температуру на шкале и сделали вывод в каком помещении температура была выше, а в каком ниже и почему.

На втором этапе ученикам необходимо было собрать конструкцию, состоящую из компаса, анемометра и флюгера. Вся конструкция крепилась на штативе. С помощью компаса дети определили направление сторон горизонта, флюгера направление ветра, анемометра скорость ветра, при этом ребята сами имитировали ветер, т.к. находили в помещении.

На третьем этапе учащиеся составили погоду на данный период времени, используя наглядный материал в виде карточек.

На следующем занятии ребят ждёт исследование погодных условий на улице и ориентирование на местности! Желаем удачи!

Сорокина Н.П.