Визитная карточка учреждения

ГБОУ Школа № 2103 расположена в районе Ясенево Юго-Западного округа Москвы.

На основании приказа Департамента образования города Москвы №282 от 20 июня 2013 года с 10.10.2013 работает как образовательный комплекс, имеющий в своем составе школьное и дошкольное отделения.

С первых дней школьные и дошкольные отделения, вошедшие в состав образовательного комплекса, становились не просто образовательным учреждением для детей микрорайона, но и уютным, красивым домом, в котором приятно и комфортно учиться, отдыхать, заниматься любимым делом.

За время существования школы сформировался крепкий коллектив высококвалифицированных педагогов, объединенных чувством профессионального единства, любви к детям.

ГБОУ Школа № 2103 - многофункциональный образовательный комплекс, реализующий программы дошкольного, начального, основного общего, среднего общего, дополнительного образования.

Главная цель работы школы определена Программой развития «Школа реальных перспектив». Это оптимальное выполнение социального заказа школы, а значит формирование вариативного открытого образовательного пространства школы, создающего условия для персонализации образовательно-воспитательного маршрута каждого ребенка с целью раскрытия его способностей и обеспечения личностного и профессионального самоопределения.