Всероссийская интернет- олимпиада на знание ПДД для обучающихся

Серьезная проверка знаний ПДД у обучающихся

С первых дней нового учебного года стартовала Всероссийская интернет-олимпиада на знание ПДД для обучающихся. Это серьезная проверка знаний, которую пройдут ученики трех возрастных категорий: старшая (15-17 лет), средняя (11-14 лет), младшая (6-10 лет).

Олимпиада включает три этапа, которые проводятся на интернет-сайте: отборочный - тестовые задания; полуфинал – тесты и кейсовые задания; финал - творческие задания.

Регистрацию прошли 1076 команд в старшей возрастной категории, одной из которых была команда ГБОУ Школа № 2103 в составе 4 человек: Костеев Тимофей, Богданов Игорь, Тарасов Константин, Кеценко Данила (учащиеся 10 А класса).

10 сентября 2019 года ребята приняли участие в отборочном этапе. Они решали тестовые задания среднего уровня сложности на знание дорожных знаков, схематические задания по вождению велосипеда и истории развития системы обеспечения безопасности дорожного движения.

В этом году мы улучшили свой результат – 24 балла! К сожалению, всего 1 балл отделил нашу команду от выхода в полуфинал олимпиады. Но не стоит унывать! Любопытство рождает стремление к познанию! Желаем старшеклассникам успехов и побед в следующем сезоне, а обучающимся средней и младшей возрастной группы - в этом году. У них все еще впереди!

Методист Романова Надежда Викторовна