Всемирный День памяти жертв ДТП

Акция «Ангел в дорогу»

В канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается в третье воскресенье ноября, активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» ГБОУ «Школа №2103» организовали и провели акцию «Ангел в дорогу». Ребята своими руками изготовили для водителей транспортных средств прекрасных бумажных ангелочков. А письма безопасности, наполненные теплыми словами и пожеланиями, написали обучающиеся 4-х классов.

На улицах в сопровождении учителя члены отряда ЮИД вручали водителям обереги – ангелов и письма безопасности, при этом напоминая о соблюдении таких важных правил дорожного движения. Водители обещали быть предельно внимательными, вежливыми и дисциплинированными, ведь каждый участник дорожного движения должен понимать, что, совершая необдуманный поступок на дороге, он подвергает серьезной опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других.

Очень надеемся, что, садясь за руль, водитель вспомнит о безопасности, а пешеход в очередной раз не станет перебегать дорогу в неположенном месте. Если мы будем помнить б этом постоянно, может, и жертв тогда будет меньше.

Именно Жизнь – самое дорогое, что у нас есть, и только от нас зависит, сохраним мы её или нет. А для этого нужно совсем немного: беречь, а значит, и жить по правилам, которые жизнь написала нам сама…

Методист Романова Надежда Викторовна