Сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения

Для работы по профилактике ДДТТ

Основная цель мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма- сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения.

ГБОУ Школа №2103, педагогический коллектив придают большое значение формированию культуры безопасного поведения на дорогах, вопросу воспитания законопослушного поведения и уважительного отношения к правилам дорожного движения.

В этом учебном году мы неоднократно обращались к размещенным материалам для подготовки и проведению профилактических мероприятий по БДД, тематических классных часов и инструктажей.

В ГБОУ Школа №2103 был проведен школьный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019», викторина по правилам дорожного движения «Что? Где? Когда?» для обучающихся начальной школы, школьный конкурс по безопасности дорожного движения «Папа, мама, я – ЮИДовская семья!». Членами отряда ЮИД «Дорожный патруль» проведена акция «Ангелочек в дорогу», подобран методический материал к классному часу «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Методист Романова Надежда Викторовна