«Школа безопасности» в ДОУ

В детском саду прошел праздник, посвященный изучению и закреплению правил дорожного движения

Профилактика детского дорожного транспортного травматизма - одна из важнейших проблем в обеспечении безопасности дорожного движения, требующая решения самыми эффективными методами. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, соблюдение которых должно стать для наших воспитанников осознанной необходимостью.

28 января 2020 года для воспитанников ДОУ №6 прошел праздник «Школа безопасности», организованный членами отряда ЮИД «Дорожный патруль» ГБОУ «Школа №2103». Ребята с большим интересом слушали выступление юидовцев, отгадывали загадки, ребусы, правильно называли все дорожные знаки, активно принимали участие в игре на внимание, пели песни.

Всем детям праздник пришёлся по душе. Они получили массу положительных эмоций.

Впереди у нас еще встречи с нашими воспитанниками.

Методист Романова Надежда Викторовна