Школьный конкурс по безопасности дорожного движения «Папа, мама, я – ЮИДовская семья!»

Члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» организовали и провели конкурс «Папа, мама, я – ЮИДовская семья!»

Необычный конкурс под таким названием прошел в ГБОУ Школа № 2103 в рамках «Субботы московского родителя» 20 апреля 2019 года

Все были приятно удивлены активностью участников. За звание «самая ЮИДовская семья» боролись 37 семей.

Соревнования проходили в 4 этапа: «Дорожная головоломка», который был поделен на сектора «Разбился знак дорожный», где участникам нужно было собрать пазл и правильно назвать дорожный знак, «Мой друг – велосипед»- позволил вспомнить название основных деталей этого транспорта, «Дорожный калейдоскоп» - здесь команду встретила серия ребусов по дорожной безопасности, которую с легкостью отгадывали все члены семьи, «Дорожные знаки»- еще один сектор, на котором участники определяли, какие из них запрещающие, предостерегающие, знаки сервиса. На этапе «Знатоки ПДД» все решали экзаменационные билеты по ПДД.

Этап «Фигурное вождение велосипеда» был самым захватывающим и зрелищным. Свои навыки вождения велосипеда продемонстрировали дети, а также их родители. Это было классно! Чувствовался азарт родителей при прохождения нелегкой трассы, каждый был примером для своих детей.

На этапе «Веселый светофор» семьи вспоминали и танцевали под песни, в которых присутствовала тематика дорожного движения.

Хочется сказать слова огромной благодарности педагогам, обучающимся - помощникам в проведении семейного конкурса - Головчик Э.А., учителю русского языка и литературы, Романовой Ю.В., педагогу- организатору, Селеменеву В. В., учителю физической культуры, учителю начальных классов, классному руководителю 4 «д» Потаповой Ю.Н., а также родителям обучающихся этого класса – Рахмановой Е.В., Фроловой Н.И., тем, кто любезно предоставил велосипеды для проведения мероприятия, а также ребятам, являющимся членами отряда ЮИД «Дорожный патруль» - Ермолаевой Марии - обучающейся 5 «г», Дуняшиной Анастасии, Родину Александру, Солоповой Ирине, Тихомировой Екатерине - обучающимся 5 «е» класса.

Думаю, конкурс по безопасности дорожного движения «Папа, мама, я – ЮИДовская семья!»

в нашей школе в преддверии летних каникул станет доброй традицией. Мы продолжим работу с семьями в целях повышения роли семьи в пропаганде безопасного дорожного движения, развития социальной активности родителей в пропаганде безопасности дорожного движения, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

ФОТО: https://drive.google.com/open?id=1qT8u4yQtUWXOxfPIHc2GydxZ6hFWcGPA

Методист Романова Надежда Викторовна