Посвящение первоклассников в пешеходы

В актовом зале ГБОУ Школы №2103 прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»

28 октября 2019 года в ГБОУ Школа №2103 был проведён праздник для первоклассников - «Посвящение в пешеходы». Его главная цель - расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода.

Ребята отряда ЮИД «Дорожный патруль» ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в проведении праздника. Во время мероприятия первоклассники послушали песни, стихи о правилах дорожного движения, разгадали загадку про пешеходный переход, помогли расколдовать Светофор Светофорыча и перейти дорогу Незнайке.

В заключительной части мероприятия первоклассники пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику было вручено «Удостоверение юного пешехода» и подарены волшебные огоньки - светоотражающие элементы, чтобы быть ребята были заметны в темное время суток. На память юные пешеходы сфотографировались с действующими лицами праздника.

Хочется надеяться, что этот праздник надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Примите наши поздравления, юные пешеходы!

Методист Романова Надежда Викторовна