МГК для учащихся школ и студентов колледжей «Город БЕЗ опасности»

Обучающиеся ГБОУ «Школа № 2103» снова приняли участие в МГК «Город БЕЗ опасности».

Вопросы дорожной безопасности были, есть и будут главными в условиях мегаполиса. Организаторы конкурса стараются привлечь внимание обучающихся образовательных организаций к обучению, воспитанию уважительного отношения к Правилам дорожного движения и глубокому пониманию проблем безопасности поведения в повседневной жизни. Номинаций конкурса много: «Фотостоп», «Проект ИТ», «Дорожная азбука».

Все эти номинации направлены на развитие творческого потенциала личности и пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, где через искусство фотографии, создание творческих работ в области информационных технологий. Мы выбрали полюбившуюся нам номинацию - «Мы рисуем улицу».

Обучающиеся 8 класса -Хорошильцева В, Кобызева А.- представили свои работы по рекомендуемым темам номинации «Безопасные дороги города», «Дороги будущего». Участницы конкурса раскрыли свое виденье о том, какие изменения могут произойти с дорожной инфраструктурой в будущем, с учётом развития роботостроения, спутниковой связи, компьютерных и беспилотных технологий. Их работы завораживают, как кадры фантастического фильма.

Работы отправлены. II этап конкурса – общественное голосование. Просим не быть равнодушными и принять участие в голосовании. Вся информация о конкурсе на сайте https://konkurs.ks54.ru/ Желаем победы нашим участницам! Их работы этого заслуживают!

Методист: Романова Надежда Викторовна