Городской конкурс детских проектов по БДД «Город БЕЗ опасности»

Обучающиеся и педагогические работники ГБОУ «Школа № 2103» приняли участие в городском конкурсе детских проектов по БДД «Город БЕЗ опасности».

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма – важная цель учебно-воспитательного процесса любой образовательной организации. Профилактические мероприятия, проводимые с обучающимися, различны по содержанию, форме проведения, результатам. У каждого педагога – огромный практический опыт работы в этом направлении. А опытом, как Вы понимаете, необходимо делиться. Так и произошло. Воспитатели ГБОУ Школа №2103 - Булимова Ольга Юрьевна, Забанова Галина Викторовна - приняли участие в конкурсе детских проектов по БДД «Город БЕЗ границ» в номинации «Дорожная азбука», по теме «Лучшая методическая разработка занятия по ПДД» со сценарием мероприятия для родителей и детей старшей группы «Знатоки правил дорожного движения».

Ребята – члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» - приняли участие в номинации «ЮИД» с темами «Форма отряда ЮИД», «ЮИД он-лайн». Главными лицами, на которые легла вся ответственность за представленный материал в этой номинации, стали: Хорошильцева Виктория, ученица 7-г класса, которая выполнила эскиз формы отряда ЮИД и Девянин Дмитрий, ученик 6-д класса, командир отряда ЮИД – редактор тематической странички в социальных сетях, посвященной деятельности отряда «Дорожный патруль». В номинации «Мы рисуем улицу» со своими великолепными работами приняла участие ученица 7-г класса Хорошильцева Виктория. Её рисунки завораживают взгляд и позволяют окунуться во что-то фантастическое. А кто знает, может, это наше недалёкое будущее.

Работы отправлены. До 31 марта 2019 года продолжается II этап конкурса – общественное голосование. Просим не быть равнодушными и принять участие в голосовании. Ждем с нетерпением высоких результатов. От всей души желаем победы!

Методист: Романова Надежда Викторовна