Всемирный день логопеда. 14.11.19

Международный день логопеда отмечается ежегодно 14 ноября, начиная с 2004 года.

Логопеды работают в основном в школах, детских садах, центрах, но некоторые открывают и частную практику. Однако, их объединяет одна цель – борьба с нарушениями речи: отсутствием либо недоразвитием произношения, проблемами с тембром, темпом произносимой речи, различными отклонениями, появившимися в результате патологий нервной системы и так далее.

Процесс коррекции речи - длительный путь, который требующий огромного терпения его родителей и близких, дисциплины со стороны самого ребёнка. Однако только этот трудный путь может привести к позитивным результатам, позволит ребенку хорошо учиться, завести много друзей, а также правильно развиваться в целом. Помните - за результатом всегда стоят конкретные люди - учителя-логопеды.

В «Международный День логопеда» хочется присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес коллег учителей-логопедов и пожелать им профессионального роста, всегда хорошего настроения и энергичности. С праздником вас, дорогие логопеды!

Руководитель логопедической службы Садекова Е.С.