"Волшебная песочница" 24.09.18

22.09 в рамках Дня Открытых Дверей Психологическая служба провела мастер-класс по песочной терапии.

Песочная терапия является естественной игрой не только для малышей и младших школьников, но и для учеников средней школы. Она не вызывает у детей настороженности и чувство страха, позволяет расслабиться, снять тревожность и стресс.

На мастер-классе каждый участник в своем темпе создавал мир до начала времен, полностью погружаясь в процесс и раскрывая себя! С помощью создаваемых моделей дети приобретали немаловажный опыт построения целостной картины мира и проживания различных ситуаций.

Песочную терапию можно посетить как дополнительные занятия, на которые открыт набор для школьников и дошкольников!