Совет профилактики 13.11.18

Ежемесячно в ГБОУ Школа № 2103 собирается комиссия, члены которой стараются помочь обучающимся и родителям в решении проблемных ситуаций, мешающих эффективному процессу образования.

На заседаниях Совета профилактики и правонарушений регулярно заслушивают вопросы поведения и успеваемости, анализируют оперативную обстановку в школе. На совет профилактики приглашаются и сами подростки с родителями. Вместе с членами комиссии решается вопрос, как помочь ребенку с трудностями в поведении, какие ресурсы возможно подключить, какую среду необходимо создать. Комиссия информирует родителей, какие меры уполномочена принять школа, дает рекомендации.

Одной из главных задач комиссии является выслушать ребенка и проанализировать проблематику его поведения в тех или иных ситуациях. С подростками проводит работу ряд специалистов - социальные педагоги, классные руководители, психологи. Школа считает своим долгом вести наблюдение за детьми "группы риска", а также оказывать помощь семьям с детьми, испытывающими трудности в обучении, и поддерживать их.

Педагог-психолог Моручков Ольга Владимировна