Школьный психолого – педагогический консилиум 18.03.19

15.03.2019 состоялось ежемесячное заседание специалистов психолого-педагогической службы ГБОУ Школа 2103.

Текст: Школьный консилиум играет в системе психолого - педагогической деятельности очень важную роль. Он позволяет объединить информацию об отдельных составляющих школьного статуса ребёнка, которой владеют педагоги, классный руководитель, педагог - психолог, учитель - логопед и т.д., и на основе целостного видения ученика, с учётом всех данных разработать и реализовать индивидуальный маршрут. Психолого – педагогический консилиум помогает избежать субъективизма в оценке возможностей отдельных учащихся, позволяет объективно их оценить и построить совместную программу действий, направленную на развитие определённых качеств или на устранение выявленных трудностей и недостатков. Данная организационная форма деятельности представляет собой существенный этап психопрофилактической работы, расширяет возможности специалистов, делая их работу более конкретной, содержательной и результативной.

Руководитель логопедической службы Садекова Е.С.