Семинар в рамках городского проекта "Взаимообучение московский школ" 14.11.18

06.11 специалист педагог-психолог посетила семинар "Как сделать психолого-педагогическое сопровождение в образовательном комплексе полезным для развития ОО".

На семинаре обсуждались актуальность возникновения новых задач перед педагогами-психологами, особенности службы психолого-педагогического сопровождения в современной московской школе, а также необходимость межсетевого взаимодействия специалистов. Кандидат психологических наук Корыткова Кристина Сергеевна подробно рассказала про организацию работы психолого-педагогической службы в образовательном комплексе, об основных направлениях работы, вариативностях форм работы и о включении всех участников процесса сопровождения.

Во второй части семинара прошли интерактивные мастерские по секциям, где специалисты делились технологиями работы. В частности, педагоги-психологи ГБОУ Школы №1251 рассказали о сопровождении первоклассников для эффективной работы начальной школы.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна