Психологический тренинг для учителей начальных классов 23.10.18

22.10.18 педагог-психолог Даньшина Дарья Сергеевна провела тренинг "Профилактика эмоционального выгорания и сплочение коллектива с помощью проективной работы с МАК", в мероприятии приняли участие педагоги начальной школы ШО2.

Ресурсное состояние педагога - залог успешного образовательного процесса. Начало года далось всем не легко, поэтому Психологическая служба вместе с учителями начальной школы ШО2 отправились в страну детских сказок в поисках ресурсов.

Тренинг по профилактике эмоционального выгорания прошел в теплой, дружественной атмосфере. Педагогам было предложено обратиться к своему эго-состоянию ребенка, вспомнить свою любимую детскую сказку, пройти вместе с героем сказки препятствия и найти свой ресурс.

Главный ресурс педагогов - это дружественная поддержка коллег и осознание, что они не одни наедине с проблемой.

Руководитель психологической службы

Даньшина Дарья Сергеевна