Профилактическая лекция 28.02.18

27.02.2018 г. Руководители социального и психологического направления совместно с сотрудником «Московского научно-практического центра наркологии» провели профилактическую лекцию на тему: «Подростковый алкоголизм». В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-11 классов ГБОУ Школа № 2103, дети узнали специфику развития алкогольной зависимости у подростков.

Был представлен сравнительный анализ развития заболевания у взрослого человека и ребенка. Сотрудник центра, Брединина Виктория Викторовна, рассказала какие опасности связаны с недооценкой алкогольной зависимости подростками. Был показан документальный фильм о последствиях употребления алкогольной продукции. Руководители направлений разобрали с ребятами несколько кейсов ситуаций связанных с употреблением алкогольной продукции.