Педагоги «В теме». Социальные сети, интернет безопасность. 10.04.18

Каждый родитель должен говорить со своим ребенком, объяснить, что в виртуальном пространстве могут возникать различные неприятные ситуации и то, как из них лучшим образом выходить. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете, на 90% зависит от Вас.

Сегодня в России все более актуальны проблемы так называемой «интернет-зависимости» (синонимы: интернет-аддикция, виртуальная аддикция) и зависимости от компьютерных игр («геймерство»).

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей.

09.04.2018 года для педагогического состава школьного отделения № 3 ГБОУ Школа № 2103, психологической и социальной службами школы была организована лекция на тему «Социальные сети». Лекцию читал член Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте г. Москвы. Обсуждалась актуальная проблема вовлечения несовершеннолетних в социальные группы деструктивной направленности, методы выявления и предупреждения негативных последствий.