Открой своё сердце- цвет настроения СИНИЙ 03.04.19

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Люди с аутизмом – это часть нашего общества, это граждане, друзья, члены семьи и такие же люди, как и мы. Принятие людей с аутизмом означает уважение к разнообразию человечества и гарантию того, что у каждого есть возможность быть оцененным по заслугам, участвовать в жизни общества и вносить свой вклад. Помните, что люди с аутизмом точно также могут учиться, работать, любить и дружить. Школа 2103 начиная с дошкольников, а заканчивая старшеклассниками и учителями – помнит!

Что нужно знать об аутизме всем?

• Аутизм - пожизненное нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира.

• Аутизм встречается гораздо чаще, чем принято думать.

• Аутизм входит в четвёрку самых распространенных заболеваний детского возраста и уступает лишь сахарному диабету, бронхиальной астме и эпилепсии

• Аутизм встречается с одинаковой частотой независимо от национальности, культуры, вероисповедания и уровня жизни, хотя, похоже, он чаще встречается среди мужчин, чем среди женщин.

Руководитель логопедической службы Садекова Е.С.