«Офицеры России»-с заботой о НАШИХ ДЕТЯХ! 26.03.18

Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» - динамично развивающаяся организация, действующая в большинстве регионов Российской Федерации. Объединяющими членов организации принципами являются патриотизм и честь, законопослушность и справедливость, стремление к здоровому образу жизни, профессионализм, взаимоуважение и взаимопомощь, желание жить в правовом, духовном, сильном и стабильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне (http://oficery.ru/).

23.03.2018 года с целью повышения правовой грамотности среди несовершеннолетних и эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение правонарушений, начальником Отдела по профилактике детского травматизма «Офицеров России», Дмитрием Валентиновичем, совместно с инспекторами ОДН ОМВД России по району Ясенево, психологической и социальной службами школы, проведена лекция-беседа с обучающимися 8 классов ГБОУ Школа № 2103, на тему «Экстремизм и его проявления», «Детский травматизм». В ходе лекции-беседы использовалось интерактивное взаимодействие. Дмитрий Валентинович рассказал детям о необходимости соблюдения правил безопасности в киберпространстве. Дети с интересом слушали информацию, касающуюся кибербуллинга, им даны рекомендации-советы, чтобы избежать травли и не стать жертвой «киберохотника». Ребята задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы профессионала.