О работе психологической службы в 2018-19 уч. году 19.06.19

Пришло время подводить результаты уже завершившегося учебного года.

В течение года активно велась коррекционно-развивающая работа. В этом учебном году психологическая служба увеличила охват детей, задействованных в индивидуальных и групповых занятиях. Особое внимание ежегодно уделяется первоклассникам, так как именно в течение первого года можно выделить трудности в обучении и особенности каждого ребенка. Педагоги-психологи вели занятия с первоклассниками, направленные на развитие коммуникативной сферы, эмоциональной и когнитивной. При подведении итогов в конце года, включающие в себя диагностику, мониторинг, анализ учебной деятельности и обратную связь от классных руководителей и родителей учеников, отмечаются значительные успехи.

Работа в психологической службе велась и по другим направлениям, таким как диагностика, просветительская деятельность, профилактическая работа, консультативная, план работы был полностью реализован. Уже намечены ориентиры развития деятельности службы на следующий год.

Если у Вас есть запросы, пожелания или предложения по направлениям и формам работы психологической службы, напишите нам на почту danhina_ds@2103.moscow.

Педагоги-психологи ГБОУ Школа 2103