Мастер-класс «Стресс и его преодоление» 14.04.19

«Наша служба помогает нам всегда, но, а если с нами вдруг беда…»

Продолжая нашу новую традицию тёплых встреч, мы снова сегодня собрались психологической и логопедической службой на мастер-класс «Стресс и его преодоление».

Мастер-класс был посвящен рассмотрению видов помощи при стрессе, вызванном различными причинами, оказанию психологической помощи при хроническом стрессе, способах и приемах преодоления стрессов.

В ходе нашей встречи были представлены методики: определение типа стрессоустойчивости, методика определения уровня стресса, тест на определение ведущей сенсорной репрезентативной системы человека, тест определения своего хронотипа (жаворонок, сова ил голубь).

После диагностики все участники мастер-класса научились подбирать способы снятия стресса в связи со своими психологическими и физиологическими особенностями.

Теперь мы знаем, как помочь себе! А еще мы с радостью поделимся опытом преодоления стрессовых ситуаций с родителями наших воспитанников из автономных классов. Ведь им, как никому другому нужна помощь и поддержка в воспитании детей.

Педагог-психолог ШО4 Короткова О.С.