Лекция про буллинг для педагогов 08.10.19

07.10.19 приглашенный специалист из Городского психолого-педагогического центра ДОгМ, Женодарова Е.Д., выступила с лекцией для педагогов комплекса Школа 2103 про буллинг и травлю.

Лектор рассказала педагогам, что такое травля и чем она отличается от конфликта. Затем были рассмотрены более подробно характеристики агрессоров, наблюдателей и тех, на кого направлена травля. Женодарова Е.Д. затронула тему профилактики буллинга, того, как формируется коллектив и контекст травли. Педагогам рассказали, какие мероприятия необходимо проводить, как в начальной школе, так и в средней, и в старшей для того, чтобы предупредить травлю, а также как вести себя в сложившейся ситуации, кого из специалистов привлекать и в каком направлении работать.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна