Лекция «Информационная зависимость» 20.09.18

20.09.2018 г. в школьном отделении № 3 прошла лекция, посвященная информационной зависимости. Каширская Екатерина Владимировна, сотрудник Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ, рассказала обучающимся 4Ж и 4З классов, к каким последствиям может привести длительное и бесконтрольное использование телефонов, планшетов и компьютеров.

Ребята рассказали, как часто они пользуются телефонами, планшетами и компьютерами, и как часто проводят время с друзьями на улице за играми без гаджетов. Вместе с детьми Екатерина Владимировна разобрала плюсы и минусы технологий в жизни школьников, как можно бороться с эмоциональной зависимостью от гаджетов.

Встреча прошла в формате живого диалога детей и лектора, а в конце все вместе посмотрели серию мультфильма Смешарики «Телеграф», которая наглядно демонстрирует, как легко потерять контроль, используя современную технику, и как важно живое общение, свободное от гаджетов.