Лекция "Детская агрессия. Как быть родителю?" 21.03.19

Руководитель психологической службы Даньшина Д.С. рассказала родителям, о детской агрессивности, способах ее выражения.

На лекции Дарья Сергеевна отметила, что агрессивность - как черта характера есть у каждого человека (в том числе и ребенка), но насколько она проявятся, и какие способы для ее выражения выберет человек зависит от его моделей поведения, полученных от родителей. Далее были рассмотрены причины агрессии в разных возрастных периодах.

Дарья Сергеевна подчеркнула, что в первую очередь, чтобы не столкнуться с проблемой агрессивности ребенка, необходимо исключить какие-либо физические наказания. Родители получили рекомендации, как взаимодействовать с ребенком, чтобы научить его справляться с конфликтными ситуациями, как учить ребенка принимать свои эмоции и конструктивно выражать их и как прорабатывать злость, обиду, агрессию вместе с ребенком в разные периоды его развития.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна