Как преодолеть трудности в обучении? 16.11.18

14.11 Каширская Екатерина Владимировна, к.п.н., психолог, сотрудник Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ, провела лекцию для родителей.

Данная тема оказалась очень актуальной многим родителям, так как причины трудностей в обучении обширны и охватывают не только мотивацию ребенка, но и его возрастные особенности, могут выявить отклонения в развитии и даже сложности во взаимодействии между ребенком и родителями. Как следствие - школьная успеваемость падает.

Екатерина Владимировна рассказала, какие факторы влияют на успешное обучение. Специалист подробно рассмотрела такие области, как здоровье ребенка, созревание психических функций, возрастное развитие, мотивацию и взаимоотношения ребенка с родителями, учителями и сверстниками. Лектор пояснила, как отследить причины неуспеваемости и дала рекомендации по каждому пункту.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна