Диагностика в 6-ых классах 25.10.19

В течение недели в 6-ых классах проходит диагностика индивидуально-психологических особенностей и характерологических проявлений лиц подросткового возраста.

Шестиклассникам предлагается пройти тест - опросник К.Леонгарда – Н.Шмишека. Методика предназначена для выявления акцентуации характера и темперамента личности. Cогласно К. Леонгарду акцентуация -это "заострение" некоторых, присущих каждому человеку, индивидуальных свойств. Характерологический тест подходит для учета акцентуаций характера в процессе обучения, профессионального отбора, психологического консультирования, профориентации.

В процессе диагностики ученики работают на портативных планшетах, проходя тест-опросник онлайн. Результаты в виде индивидуального профиля личности высвечиваются сразу после прохождения, и подростки могут изучить особенности своего характерологического типа, задав вопросы психологу. Работать с технологиями – быстро, просто и удобно, отмечают шестиклассники.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна