Что такое дружба? 14.11.18

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна провела классный час на тему дружбы во втором классе

Во время урока ученики вывели формулу дружбы - сформулировали негласные законы друзей, рассмотрели качества, которыми должен обладать друг, и поразмышляли, какими из них обладают они сами и над какими качествами еще нужно работать. Ребятам также было предложено специальное упражнение "ссориться-мириться", в котором они с удовольствием поучаствовали и научились модели решения конфликтов со сверстниками.

Такие занятия сплачивают коллектив, снижают уровень агрессии, негативных проявлений в сторону одноклассников, а также учат школьников, как взаимодействовать друг с другом, развивают уровень самопознания.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна