Ассертивность, ассертивное поведение 21.10.18

18.10.2018 года в ГБОУ Школа № 2103, по адресу: г. Москва, ул. Голубинская, д. 5, корп. 2, совместно с ЭКСРО при ДОгМ состоялась лекция-беседа для обучающихся 5-ых классов на тему: "Ассертивность, Ассертивность поведение".

Ассертивность - (англ. Assertiveness – «настаивать на своем») - поведение, сочетающее внутреннюю силу и вежливость к окружающим. Это способность в ситуации внешнего давления корректно отстаивать свои интересы и свою линию поведения, спокойно говорить «нет» тому, что вас не устраивает и продолжать в социально приемлемой форме эффективно настаивать на своих правах.

Целью мероприятия являлось научить маленького гражданина самостоятельно управлять собственным поведением, не завися от оценки окружения и различных не слишком разумных и не слишком осознанных моделей поведения в обществе.

Руководитель социального направления

Харина Татьяна Александровна