Активная работа психолого-педагогической службы 29.04.19

Учебный год постепенно подходит к концу, все подводят итоги, оценивают результаты, психолого-педагогическая служба так же проводит ряд работ как со старшеклассниками, так и с начальной школой.

На прошлой неделе в первых классах были проведены вторичные диагностики для оценки уровня овладения учебными навыками, результаты диагностики помогут выявить сложности в учебной деятельности на начальном этапе, педагоги-психологи дают рекомендации родителям, чтобы компенсировать трудности и способствовать развитию навыков.

В 8-ых и 10-ых классах проводятся дебаты на различные резонансные темы, актуальные старшеклассникам. Данное упражнение позволяет оценить уровень формирования критического мышления, способствует развитию аналитическому мышлению. Ученики с удовольствием вступают в аргументированный спор, активно отстаивают свою позицию, учатся защищать не только свое личное мнение, но и находить аргументы за противоположную точку зрения.

Также подводятся итоги коррекционной работы, групповой и индивидуальной.

Педагог-психолог Моручкова Ольга Владимировна